viernes, diciembre 3Adrogue - Buenos Aires - Argentina

Vuelven los Martín Fierro: quiénes son los nominados


A una semana de la ceremonia de los Martín Fierro, se conocieron los nominados terna por terna, donde habrá más de 20.

Con más de 500 invitados, la alfombra roja comenzará a las 20 horas de ese martes, iniciando los premios Martín Fierro a las 21. Se espera que se extienda hasta la medianoche del miércoles.

Según trascendió, por única vez el Martín Fierro de Oro estará dividido en dos: uno correspondiente al año 2019 y el otro al 2020.

luis-ventura-martin-fierrojpg.jpg

Luis Ventura, presidente de APTRA, anunció ayer los nominados para el Martín Fierro.

Luis Ventura, presidente de APTRA, anunció ayer los nominados para el Martín Fierro.

Y los nominados, terna por terna, son:

Interés General: Dicen que dicen (Metro), Sobredosis de TV (2019-2020) (C5N), Luis Novaresio Entrevista (A24), El diario del domingo (Canal 26), Nuestra tarde (TN)

Magazine: Re Despiertos (TN), Pampita On Line (KZO), Hoy nos toca a las10 (Canal de la Ciudad), Flor de tarde (Revista Ciudad), El run run del espectáculo (Crónica HD)

Económico: ¿Qué hacemos con los pesos? (Canal 26 – A24), MMD, Maxi Mediodía (A24), Comunidad de negocios (LN+), Café financiero (Metro)

Periodístico: GPS (A24), 70-20-20 ( Crónica HD), A dos voces (TN), Minuto Uno (C5N), Odisea Argentina (LN+)

Cultural / Educativo: Campo de batalla. Tomo 2 (Canal de la Ciudad), Argentina Penélope (TN), Grooming (Canal Encuentro), Escenarios de Buenos Aires (Canal a)

Arte y tendencia: Mandinga Tattoo (Canal de la Ciudad), Norma en la nube (Film&Arts), Especial Feria del Libro (Canal a), Bazar TV (Metro)

Noticiero: Tempraneros (TN), +Info (LN+), Argentina en Vivo (C5N), Tiempo Real ( Crónica HD), Buenos Días América (A24)

Noticiero deportivo: Crónica Deportes ( Crónica HD), TNT Data Sports (TNT Sports), Sportia (TyC Sports), SportsCenter (ESPN)

Deportivo: Paso a Paso (TyC Sports), TNT Gol Fem (TNT Sports), ESPN FC (ESPN), Contar la vida (DxTV)

Periodístico Deportivo: ESPN F90 (ESPN), ESPN F12 (ESPN), ESPN F360 (ESPN), Halcones y Palomas (TNT Sports), Líbero (TyC Sports)

Servicio Informativo: Crónica HD, LN+, Todo Noticias, A24, C5N

Magazine deportivo: Fútbol sin manchas (Canal 26), ESPN FShow (ESPN), Tres arriba (TNT Sports)

Labor humorística: Migue Granados /ESPN Playroom (ESPN), Patricio Muzzio /ESPN F360 (ESPN), Ariel Tarico / TN Central (TN), Pablo Picotto /Detrás de lo que vemos ( Crónica HD), Julián Weich / (Noticia y media (LN+)

Labor periodística deportiva: Morena Beltrán (ESPN), David Carlín (TyC Sports), Arturo Bulián (TNT Sports), Gonzalo Bonadeo (TyC Sports), Miguel Simón (ESPN)

Labor periodística femenina: María Eugenia Duffard (TN), Magdalena Vigil ( Crónica HD), Soledad Larghi (A24), Irina Hauser (C5N)

Labor periodística masculina: Jonatan Viale (CNN en español – A24), Antonio Gil Vidal (TN), Eduardo Feinmann (A24, Nelson Castro (TN), Gustavo Sylvestre (C5N)

Revelación: Esteban Trebucq ( Crónica HD), Héctor Rossi (Canal 26), Florencia Maignon (TNT Sports), Jason Mayne (TN), Juan Amorín (C5N)





Source link

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *